Она в декрете, но моя зарплата позволяет оплачивать и кредит и ипотеку

У жены плохая кредитная история, в связи с этим банк не одобряет ипотеку с маткапиталом, как первоначальный взнос. Она в декрете, но моя зарплата позволяет оплачивать и кредит и ипотеку. Можем ли мы решить данный вопрос с получением ипотеки

, Андрей, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Андрей,

при наличии проблемной кредитной истории есть возможность оформить ипотеку – обратиться в другие банки, которые лояльно относятся к таким заемщикам, найдите поручителей, возможно потребуется больший первоначальный взнос, возможно стоит рассмотреть обращение в небольшой региональный банк. Вариант — работа с кредитным брокером (но его услуги являются платными).

С уважением, Елена.