Здравствуйте, обязательна ли внеурочная деятельность для учеников 10-11 класса?

Здравствуйте, обязательна ли внеурочная деятельность для учеников 10-11 класса? Обязательно ли посещение "Разговоров о важном" по понедельникам. На этом "уроке" ученики поднимают флаг РФ, слушают лекции про патриотизм и прочее.

, Клиент, г. Братск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», внеурочная деятельность не регламентируется, т. к. не носит обязательного характера, и родители вправе от неё отказаться.