Ребенок записан на другого

Доброго времени суток.. Вопрос такой.

У меня была случайная связь с девушкой. Сразу же после этого она начала встречаться и жить с другим молодым человеком и родила примерно через 9 месяцев. Ребенка записали на ее сожителя, но они не были в браке, насколько мне известно.

На днях ее сожитель скоропостижно скончался.

Доля вероятности, что ребенок мой присутствует.

Может ли она предъявить мне отцовство в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за ответ..

, Максим, г. Курган
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.