Муниципальная квартира соц найм я, бывшая супруга временная прописка квартиру привозит кого хочет, имеет ли она право

Муниципальная квартира соц найм я,бывшая супруга временная прописка квартиру привозит кого хочет,имеет ли она право

, Макс, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

В данном случае необходимо руководствоваться положением ст. 70 ЖК РФ.

Так, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи (прописанных в квартире лиц) вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей, а так же других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

В случае если Вы не согласны с действиями по вселению в жилое помещение третьих лиц — необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрация Вашего города), которым жилое помещение выделено на основании договора социального найма.

________________________________

Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.