Работала в магазине, уволилась, ревизию не провели, зарплату не отдают

Работала в магазине, уволилась, ревизию не провели, зарплату не отдают. Что делать?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Работодатель должен в день увольнения произвести с работником окончательный расчет,  выплатить всю причитающуюся зарплату, компенсацию за все неиспользованные отпуска, выходное пособие и другие компенсации, если они положены в соответствии с законодательством или трудовым договором. Если работодатель не произвел с вами своевременный и полный расчет, вы можете обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда, а также в суд. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день! В соответствии со ст.84.1 ТК РФ работодатель обязан произвести полный расчет в работником в день увольнения. Обращайтесь в прокуратуру или в суд.