Какое наказание грозит за хранение значительного размера марихуаны

Здравствуйте, скажите какое наказание за хранение значительного размера конопли (сорвал дикорастущую в размере горсти, сразу был задержан, употребить не успел, употреблял давно, результат освидетельствованная в диспансере - отрицательный). Приводов ранее никаких не было

, Александр, г. Иркутск
Михаил Агеев
Юрист

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, взначительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. ч.1 ст. 228 УК РФ

Встречался на практике со случаями когда дикорастущая конопля при проведении экспертизы не обнаруживала содержания в ней наркотических средств. В вашем случае при отсутствии судимостей (Приводов ранее никаких не было) положительной харектеристике, месте работы и т.д. можно рассчитывать на минимально возможное наказание.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Возбуждено, но пока еще не приглашали

сорвал дикорастущую коноплю в иркутске 5 января?!?)

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! было ли возбуждено уголовное дело и какой конкретно размер (в граммах) конопли был Вами сорван?(если конечно проводилась соответствующая экспертиза)

Александр
Клиент, г. Иркутск

Размер с кулак человека, но почему-то нашли в нем 50 гр. хотя там всего веса 50 гр

А уголовное дело возбуждено?