Хотелось бы уточнить действительно ли это так?

Добрый день!

Электронный аукцион по 44 фз,требования к опыту 20 % от НМЦК.

Наш опыт немного меньше,хотели на аукционе снизиться до допустимой нам цены,чтобы опыт был соответствующим.

На площадке ртс.тендер сказали что заявку площадка просто вернет,так как с 2022 площадка еще и просчитывает по сумме опыт .

Хотелось бы уточнить действительно ли это так?

, татьяна, г. Омск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Оператор прав. Вам необходимо предоставить исполненные контракте, которое подтверждаю опыт. Размер устанавливается в процентном соотношении к начальной максимальной цене контракта. Правильность поведения оператора также подтверждается  Решением ФАС России от 10.02.2022 по делу N 22/44/99/34