Здравствуйте, мне 24 года, я был под онлайн тети так как родители инвалиды 2й группы приравненной к 1й, имею ли я право на получение квартиры от государства?

, Руслан, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Руслан! Как я понял Ваши родители были ограничены (не лишены) в родительских правах. Если Вы не имеете в собственности другое жилое помещение или не являетесь нанимателями жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или являетесь собственником или нанимателем, но проживание в этом жилом помещении невозможно, то Вы можете встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении как лицо, оставшееся без попечения родителей.

Если же Вам ранее жилое помещение по этому основанию (как лицу, оставшемуся без попечения родителей) предоставлялось, но Вы произвели его отчуждение (например, продали), то второе жилое помещение Вам предоставлено не будет.

Вам нужно подать заявление о включении Вас в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. После этого Вас поставят в очередь. Вам придётся ждать.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!