Как правильно поступить в рамках трудового кодекса?

Как мне быть ,если меня на работе наказали финансово вперёд ,чем,ознакомилиась с приказом? С наказанием яне согласна,хочу отстоять свои права! Как правильно поступить в рамках трудового кодекса?

, Жанна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Как правильно поступить в рамках трудового кодекса?

 сначала разобраться, что значит

наказали финансово

 Взыскали с работника материальный ущерб, причиненный работодателю, или лишили премии, или еще что? В ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работника, но она не применяется, например, за совершение дисциплинарного проступка. И в ТК РФ вообще нет такого понятия, как «лишение» премии. В общем, надо показать юристу документы, чтобы сформировать правовую позицию.

Так как сейчас по жалобам работников ни прокуратурой ни инспекцией труда проверки не проводятся (мораторий на проверки), если нет угрозы жизни или тяжкого вреда здоровью, то остается отстаивать свои права только в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).