Здравствуйте, у меня проблема такого характера, я освободился условно-досрочно, по прибытию во ФСИН по месту

Здравствуйте, у меня проблема такого характера, я освободился условно-досрочно, по прибытию во ФСИН по месту жительства мне одели браслет так как у меня есть дополнительный вид наказания ввиде ограничения свободы, в связи с этим мне запретили менять место жительства вообще. Я проживаю в деревне здесь работы нет, меня готовы взять на работу несколько организаций в городе, но добераться туда каждый день нет возможности, а снять квартиру в городе мне не разрешает ФСИН по факту меня оставили без средств на существование, можно ли с этим что-то сделать и куда мне обратиться?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сначала Вам следует обратиться в уголовно-исполрительную инспекцию с заявлением о разрешении на изменение места жительства в связи с Вашим предстоящим трудоустройством. И если инспекция откажет, обращаться в суд с административным иском об оспаривании отказа инспекции.