От 16 года 10месяца, но я получила эту фамилию в сентябре 2016 года, как я могла что то задолжать?

Здравствуйте. Такая ситуация, на госуслуги пришёл долг в размере 156 тысяч по кредитам, но фамилию Золотарева. От 16 года 10месяца,но я получила эту фамилию в сентябре 2016 года, как я могла что то задолжать?

, Екатерина, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

В соответствии с законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель запрашивает сведения в ЗАГСе  целью установления семейного положения и в том числе, изменял ли должник ФИО.

Также согласно действующему гражданскому законодательству, изменение ФИО не прекращает обязательства гражданина по прежним ФИО.

В вашем случае, произвели замену на новую фамилию.

Все действия в рамках законодательства.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!