Добрый день, подаю документы работадателю на устройство на работу вахтовым методом, они отпровляют в службу

Добрый день,подаю документы работадателю на устройство на работу вахтовым методом,они отпровляют в службу безопасности на обьект и мне приходит отказ,хотя ранние я работал на серьезных заводах газпрома и росснефти,как узнать причину отказа?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Направьте (или вручите) работодателю письменное заявление с требованием сообщить причину отказа в приеме на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».