Возмещение материального ущерба

Здравствуйте. Обманом присвоена сумма в размере 2 300 000 рублей. Собственник оформил доверенность на продажу дома, после продажи сумма была присвоена доверенным лицом. По какому кодексу бОльшая вероятность вернуть настоящему владельцу указанную сумму? Есть ли вероятность условного наказания, если виновник не судим и находится в пенсионном возрасте?

, Алена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Ущерб не по кодексам возмещается. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела и одновременно обращайтесь в суд с иском. Одно другому не мешает. Какая вероятность и чего, зависит от обстоятельств дела, которые можно выяснить только подробно с ним ознакомившись. Учитывая размер причиненного ущерба, вполне возможен и реальный срок наказания. Возраст судимости и наказанию не помеха.