Могу ли я как-то наказать его?

Здравствуйте. ситуация такая, я общалась с мужчиной, всё было прекрасно, но спустя время я заметила у него в друзьях детей. Написала девочкам их двое и им 14 лет, и оказалось, что он выдавал себя за более молодого парня (говорил им что ему 23, что хорошо зарабатывает) на самом деле ему будет 34. просил у них фото, интимные. видел их голыми. на руках у меня скриншоты с его перепиской. Могу ли я как-то наказать его? Он педофил. И должен понести наказание.

, Инна, г. Лебедянь
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В отношении человека применима часть 1 ст. 135 УК РФ — развратные действия без применения насилия совершеннолетним лицом в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Такими действиями может также признаваться переписка в сети интернет (пункт 17 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16)
Предварительное следствие по ст. 135 осуществляется Следственным Комитетом рф, следовательно, туда вы должны обратиться с заявлением о ставшем вам известном преступлении.