Задержка зарплаты

Что необходимо предпринять, когда работодатель задерживает выплату заработной платы? Куда обратиться по задержке зарплаты? Что эффективнее? Какие необходимы документы?

, Виктория, г. Череповец
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория

Для начала пишите заявление такого содержания:

Руководителю......
от ............
Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
_____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
до выплаты задержанной суммы.
Подпись.
Дата.

Если зарплату не выплатят — пишите в трудовую комиссию.

С уважением!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемая Виктория.

Обратитесь в Трудинспекцию.

Телефоны и адреса — на сайте государственной инспекции труда в Вологодской области git35.rostrud.ru/