Суд по взысканию алиментов.я вызвана в качестве третьего лица

Здравствуйте .2.06.2022 г.было назначено судебное заседание. Сущность:взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Меня ,бывшую супругу, вызвали в качестве третьего лица.на суд я явиться не смогла. Т.к.судебное заседание было в г .Москва ,а я проживаю в Краснодарском крае. 12.07.2022 г.решение вступило в силу. Мне до сих ничего не пришло из суда.Они ведь мне что-то должны прислать вообще и в какие сроки???

, Елена, х. Трудобеликовский
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Да, должны.

Направьте им заявление о выдаче копии решения.

ст. 214 ГПК

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Решения по делам о взыскании алиментов не публикуются в открытом доступе, поэтому копию решения выслать были обязаны.

Елена
Клиент, х. Трудобеликовский
спасибо большое! А причину какую можно написать? для чего мне копия решения суда? В образцах везде пишут указать причину, для чего копия нужна!

Можно причину не указывать. просто — прошу выслать копию решения такого-то… Хотя она вам, по большому счету, не нужна.