Продавец скрыл, что адрес квартиры указан, как юридический адрес при открытии им ООО

Завтра назначена сделка купли-продажи квартиры.Я покупатель квартиры,внесен залог. Продавец скрыл,что адрес квартиры указан,как юридический адрес при открытии им ООО. Стоит ли покупать такую квартиру.

, Елена, г. Москва
Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если учредителем ООО является одно физическое лицо — то оно действительно имеет право указать при регистрации адрес своей квартиры как юридический адрес. Никаких особых последствий для Вас это не влечет, кроме прихода чужой корреспонденции на Ваш адрес и возможных звонков из налоговой  Вы имеете полное право потребовать от продавца перерегистрации ООО на другой адрес. Кроме того, после приобретения квартиры Вы можете и сами обратиться в налоговую с заявлением, что данное ООО больше не относится к этому адресу и налоговая уже сама будет разбираться с учредителем и директором ООО.

С уважением Фурдуй Александр Юрьевич