Не справедливость

Привлекался по 115 ч.1,с момента подачи заявления прошло 4 месяца,потом в ходе проверки оно всплыло,я уже об том и забыть забыл,когда участковый вызвал отрицать не стал,в итоге пришли с пострадавшим в суд,он сказал,что ко мне претензий не имеет,и дело закрыли и теперь не могу устроиться в гос.структуру!можно ли через суд как то решить эту проблему?

, Валерий, г. Москва
Ольга Назарова
Юрист

В отношении Вас было прекращено уголовное дело за примирением с потерпевшим, это не реабилитирующее основание и следовательно Вы считаетесь привлекавшимся к уголовной ответственности. С такой биографией. к сожалению, на гос.службу не возьмут. Однако Вы отказ в трудоустройстве врпаве обжаловать в судебном порядке.