Действия при вводе в эксплуатацию частного жилого дома на земельном участке с общедолевой собственностью

Имеется земельный участок в общедолевой собственности. Я, являясь собственником одного из участков, построил двухэтажный дом с разрешением на строительство. Далее мне необходимо ввести в эксплуатацию данный дом, однако, при сборе документов органы юстиции обязали согласовать данный вопрос с собственниками других долей земельного участка. Правомерны ли действия юстиции?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Роман! Во первых. Вы не можете являться собственником земельного участка, в  земельном участке, находящимся в общедолевой собственности. Во вторых действия юстиции правомерны. Вам необходимо получить не согласование, а согласие всех остальных сособственников, четко определяющие часть и площадь земельного где Вы построили дом  или как вариант выделение из большого участка, необходимого Вам участка. С уважением, Алексей!