Добрый день, подскажите, как правильно действовать в случае избиения в участке милиции, имеются видео и фото фиксация

Добрый день, подскажите, как правильно действовать в случае избиения в участке милиции, имеются видео и фото фиксация.

, Андрей, Алчевск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

Избили сотрудники?

Можете обратиться с заявлением в следственный комитет по данному факту.

Также можно обратиться с жалобой к вышестоящему руководству.

Согласно ст. 53 ФЗ " О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Если вам нужна подробная консультация с разбором ситуации, пишите мне в чат.

Предложение о консультации я направил.