Следует ли подавать обжалование в прокуратуру?

Добрый день. Подавала заявление в полицию на кражу мат. средств из салона где я работала, предоставляла им камеры видеонаблюдения, где было видно что сотрудник крал деньги. Все доказательства были представлены, в итоге пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, хотя все доказательства есть. Подскажите как можно поступить? Следует ли подавать обжалование в прокуратуру? Материалы отказа прилагаю.

  • 8AA19EA9-C6F9-4A55-9FE5-DD059D1AE607
    .jpeg
  • DC4880D2-3A32-4990-BECF-0ADC04B2F710
    .jpeg
, Елизавета, г. Москва
Юлия Арнст
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, конечно стоит подать заявление в органы прокуратуры, приложив все имеющиеся доказательства, в течение 30 дней будет проведена проверка по вашему обращению и дан подробный ответ, который, если вас не устроит, вы также сможете обжаловать вышестоящему должностному лицу. Во время проверки вы можете записаться на личный приём к прокурору и объяснить лично всю ситуацию, это будет более эффективно.
Если вам понравится ответ, поставьте, пожалуйста, «+»

Елизавета
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо! А подскажите в какой форме надо подавать заявление в прокуратуру? И надо ли к заявлению прилагать все материалы которые я подавала в полицию или достаточно будет отказа от возбуждения уг. дела?

Заявление в органы прокуратуры подаётся в произвольной форме, нужно прикладывать как материалы, поданные в полицию, так и отказ от возбуждения уголовного дела.