Можно ли продлить миграционную карту, заплатив штраф без въезда на границу?

Здравствуйте, мы гражданины Кыргызстана. Мы в Москве. Когда мы обратились в МФЦ для регистрации, у меня закончился срок действия миграционной карты, а когда я попросила ее продлить, моего трудового договора не было в базе данных уже с мая, что мне теперь делать? Можно ли продлить миграционную карту, заплатив штраф без въезда на границу?Со мной в Москве находятся сын 12 лет и дочь 2 года, срок действия миграционной карты тоже истек, что теперь делать сейчас? Пожалуйста, ответьте, спасибо.

, Гулиза, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Гулиза, продлить миграционную карту нельзя — продлевается срок разрешенного пребывания в России. На это должны быть веские причины. Основания продления. Чтобы продлить срок разрешенного пребывания, можно, например, заново пересечь границу, оформить РВП, подать заявление на российское гражданство, получить убежище в РФ, получить трудовой патент или приглашение на работу. Через работодателя. Если визовые мигранты с разрешением на работу или высококвалифицированные специалисты заключили трудовой договор, можно увеличить срок пребывания в стране до 3 лет. Оформить РВП. После подачи документов на РВП срок пребывания продлят до даты выдачи разрешения. Подать заявление на получение гражданства. Срок пребывания продлят до окончания срока принятия решения. Получить трудовой патент или разрешение на работу. Срок пребывания можно продлить до года, если получить патент на работу — для граждан «безвизовых» стран, или разрешение на работу — для граждан с визовым режимом в течение 90 дней после въезда. После истечения года миграционку продлить уже нельзя — иностранец обязан либо покинуть Россию и вернуться обратно, либо получить РВП.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
С Вами расторгли трудовой договор в мае или вообще его не вносили в базу? Когда приехали в Россию? Какого числа заключили трудовой договор? Какой был срок регистрации?
Напишите пожалуйста уточнение в комментарии к этому вопросу.