Могут ли мне выдвинуть обвинения если я не признаю вину?

Здравствуйте. В результате драки пострадал мужчина, сломана нижняя челюсть в 3 местах.

Так же у его машины разбито лобовое стекло в двух местах и сломаны боковые зеркала.

Сейчас меня подозревают в поломке автомобиля. Из доказательств есть только показания пострадавшего, его друга и его жены. Так же на одном из боковых зеркал возможно имеются мои отпечатки пальцев.

Могут ли мне выдвинуть обвинения если я не признаю вину? Помогите пожалуйста.

, Эдуард, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от обстоятельств дела, если будут иметься другие доказательства, подтверждающие Вашу виновность — могут.

Показания потерпевшего и очевидцев являются доказательствами, наряду с другими.