Здравсвуйте, врач отказывается выдавать направление на плановую госпитализацию из-за того, что на приём пришла бабушка ( есть довренность) без ребёнка

Здравсвуйте, врач отказывается выдавать направление на плановую госпитализацию из-за того, что на приём пришла бабушка ( есть довренность) без ребёнка. Ссылается, что без присутствия ребёнка не имеет правк выдать направление. Ребёнок регулярно ложится в эту больницу, врач вкурсе. Все обследования получается делать только под наркозом. Есть выписка из больницы с определённой датой на госпитализацию к ним для обмледования

, Алеся, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Алеся!

Согласно приложения 11 Инструкции по заполнению учетной формы N 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» утвержденногоПриказом  Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 255 «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг»

«Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» (далее -

Направление) выдается медицинским учреждением, осуществляющим наблюдение или прием больных.

Как следует из указанной правовой нормы, Вам необходимо   прийти на прием вместе с ребенком и по результатам обследования, врач выдаст Вам  направление  на госпитализацию.

Алеся
Клиент, г. Москва
Спасибо