Правомерно ли это и куда мне обратиться за решением этого вопроса?

Здравствуйте) дочь подарила мне подарочный сертификат на массажные процедуры сроком действия на полгода. Воспользоваться не могла по состоянию здоровья. Через полгода разрешил врач делать массаж, на что массажистка, продавшая сертификат, сказала, что заболела сама и уже не работает, что срок действия его уже прошёл. Я предложила ей вернуть мне деньги или оказать услугу после выздоровления. Она ответила, что не будет этого делать, поскольку срок действия сертификата истёк. Правомерно ли это и куда мне обратиться за решением этого вопроса?

, Милена, г. Москва
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Тут двояко, не очень поняла Вас. Если Вы обратились в момент истечения срока сертификата, то увы, уже ничего не получится. Если обращение было в момент действий сертификата, но мастер заболел, соответственно, сдвинулись сроки и Вы по причине болезни мастера не смогли вовремя посетить массаж, тогда Вас обязаны принять. В противном случае это невыполнение договора со стороны массажного салона