Получается что из 20 лет работы пенсионный засчитал только 10, как оспорить?

Здравствуйте!Проработал на РЖД 20 лет, думал что уйду досрочно на пенсию, но оказалось проработать столько лет недостаточно, нужно чтобы была интенсивность движения поездов на участке. Получается что из 20 лет работы пенсионный засчитал только 10, как оспорить?Ведь когда я работал, никто об этом не говорил, что нужна высокая интенсивность движения поездов

, Владимир, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Отказное решение ПФР в назначении досрочной пенсии получено на руки?

Если да, то следует оспаривать в судебном порядке.

В моей практике был похожий случай, но с иной деятельностью https://pravorub.ru/cases/98579.html

Можете обратиться за правовой помощью ко мне в личные сообщения (на данном сайте это называется «чат», ввиду игнорирования сайтом требований государственной власти Российской Федерации избавиться от англицизмов, когда можно заменить слово русским синонимом).