По суду мой брат признан недееспособный, обязательно ли мне оформлять опекунство, если его отправляю в интернат?

По суду мой брат признан недееспособный,обязательно ли мне оформлять опекунство ,если его отправляю в интернат?

, ЕЛЕНА, г. Тольятти
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если недееспособный направляется в социальное учреждение, оказывающее уход за такими больными, то именно это учреждение и будет являться опекуном недееспособного, и дополнительно Вам оформлять опекунство не требуется.

Дополнительные вопросы и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!