Какие условия должны быть соблюдены при выполнение процедуры банкротства, если есть выплаты на ребёнка и ещё и выплаты по беременности и родам?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно пп. 13 и 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

То есть эта сумма не включается в конкурсную массу. Что касается иных условий, то нужно предоставить лишь соответствующие справки финансовому управляющему и продублировать в их финансовым отдел, ну или тому, кто там ответственен за переводы и снятия денежных средств. Это касаемо этой ситуации только.

С уважением,

помощник арбитражного управляющего,

Артем Гагикович!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.