Здравствуйте.Подскажите если повредил машину на люке на территории СНТ (в собственности СНТ дорога) кто должен отвечать за это?

Здравствуйте.Подскажите если повредил машину на люке на территории СНТ (в собственности СНТ дорога) кто должен отвечать за это?(люк находится выше проезжей части и дорогу размыло в этом месте)

, Татьяна, г. Ставрополь
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изначально предъявлять претензию к снт. Затем смотреть кто производит обслуживание дорог, вероятнее всего заключался какой-то договор на содержание или проведение работ, тогда смотреть кто отвечает за работы.

Татьяна
Клиент, г. Ставрополь
Подскажите а претензию можно предъявить если нет не каких фото? Или можно от СТО что-то предоставить?