Или это не правильный процесс?

В рамках наследственного дела выяснилось, что на имущество наложены запреты на регистрационные действия, было несколько исполнительных производств которые ограничили сделку с имуществом, приставами все постановления на снятие выносятся (все дела, в связи со смертью должника закрыты),отправлены постановления о снятии ограничений, но росреестр их не снимает, постановления отправлены по почте (приставы заверяют, что это правильный процесс). Первое письмо было отправлено 27.01.. повторное письмо от 27.07. Когда должны быть сняты запреты в росреестре? Или это не правильный процесс?

, Марина, г. Люберцы
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процесс правильный. Если Вы знаете, что росреестр получил постановления, но ничего не сделал, то можно подать иск о признании действия/бездействия государственного органа незаконным, привлечь к участию в деле судебного пристава-исполнителя, затребовав материалы исполнительного производства.

Марина
Клиент, г. Люберцы
А как я могу узнать, получил росреетр информацию или нет? (по отслеживания почты России — письмо доставлено через 2 дня) Приставы утверждают, что в электронном виде все запреты сняты. История продолжается с января 2022 года и конца я не вижу… Спасибо за ответ.

Попросить у пристава распечатать Вам постановление и отчет об отслеживании о направлении это постановления, а дальше иск в суд