Здравствуйте, я оформляю опеку над своим папой, он инвалид 1 группы, недееспособный, подскажите пожалуйста

Здравствуйте,я оформляю опеку над своим папой, он инвалид 1 группы, недееспособный, подскажите пожалуйста его пенсия и выплаты по инвалидности будут ли учитываться как мои личные доходы, просто я получаю детские пособия

, Светлана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, доброго времени.

Нет, это не ваши личные доходы, а пенсия папы. ВЫ сможете ее получать по доверенности или как опекун, если установите опеку над папой.

Пенсия, ее расходование полагается на нужды папы и в его интересах.

Так как вы будете опекуном и вы как опекун сам не являетесь пенсионером.

Можете за уход оформить выплату, если работать не будете.

Начните с органов опеки и попечительства.

С уважением, юрист Попов П.Е.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ