Что делать, если покупатель успел испортить товар в течении недели после покупки, хочет сдать его обратно и получить за него деньги

Здравствуйте. Что делать, если покупатель успел испортить товар в течении недели после покупки, хочет сдать его обратно и получить за него деньги ! Магазин ему отказывает.

, Олег, г. Кинешма
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Олег.

По действующему законодательству Российской Федерации можно возвратить товар ненадлежащего качества продавцу только в том случае, если недостатки в товаре произошли не по вине покупателя.