Должен ли салон принять авто обратно и выплатить сумму затраченную мной на покупку?

Добрый вечер.Автосалон продаёт авто по доверенности от физ.лица. Я купила авто и хочу его вернуть(авто с пробегом,имеет серьёзные неполадки ).должен ли салон принять авто обратно и выплатить сумму затраченную мной на покупку?

, Екатерина Екатерина, г. Ярославль
Алексей Болсуновский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Вернуть б/у машину в автосалон можно. На это у покупателя есть 15 дней
Автомобиль считается технически сложным товаром. Деньги за него вернут, если обнаружатся реальные недостатки.

Отвезти машину обратно в автосалон можно и по истечении 15 дней, но с одним из условий:

— Если в течение первых двух лет после покупки машина проводит в сервисе более 30 дней в год.
— Был обнаружен существенный недостаток.

Чтобы вернуть автомобиль с пробегом в автосалон, нужно подготовить письменную претензию. В ней нужно подробно рассказать, что не устроило в машине. Претензию можно сдать лично либо отправить ценным письмом на юридический адрес продавца с описью вложения.
Продавцу, по закону, дается 10 дней на рассмотрение обращения. Дилер проводит проверку и выясняет, из-за чего появились недостатки. Если доказать, что покупатель сам повредил машину или пытается обмануть продавца, не удается, автосалон обязан вернуть деньги.

Екатерина Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Салон в лице исполнителя умолчал о скрученном пробеге,2х сильных дтп и о том, что машина восстановлена. Теперь салон говорит, что он только исполнитель, а продавец физ.лицо. Так прописано в договоре

Пишите претензию, она необходима, перед обращением в суд. После чего необходимо обратиться в суд с иском о расторжени Договора купли-продажи.
Закон на Вашей стороне, так как экспертиза, я полагаю, покажет — вмешательство в оборудование(скручивание пробега).
Согласно требований Закона о защите прав потребителей, Вы вправе выбирать к кому именно предьявлять требования.