Свекровь без моего ведома сдала моего законного мужа в ребцентр от алкоголизма, только через три недели я

Добрый день!Свекровь без моего ведома сдала моего законного мужа в ребцентр от алкоголизма,только через три недели я узнала,где он находится и поехала туда,кое-как выбила встречу с ним.Муж был сам не свой,может под воздействием каких-либо препаратов,ехать со мной отказался…Сказали,он подписал там какой-то договор о добровольном согласии на «лечение»…Ребцентр является АНО,где пациентов лечат бывшие наркоманы и алкоголики из этого же центра,к тому же это ребцентр сектантского толка-нео протестанты,все это достоверно известно.Его мама платит за месяц 30.000,сказала на три месяца,забирать его оттуда категорически отказывается.Что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пусть муж просто уйдёт оттуда, он имеет на это право, в любой момент, как только захочет. Если он дееспособен, никакая мама не может решать, где ему находиться.

Если не выпускают, обращаться в полицию.

Однако Вы в свою очередь так же не можете насильно забрать его оттуда, если он не желает уходить.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ)))там решетки на окнах и при мне его потом заперли на ключ, везде камеры и, видимо, подслушивающие устройства.Говорил он со мной неестественно…Уйти оттуда добровольно нереально…

Вы можете обратиться в полицию по факту того, что его удерживают там незаконно, однако согласие на то, чтобы находиться там, он подписал, уходить он оттуда отказывается, при таких обстоятельствах полиция ничего не сделает.