8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Заявление ответчика на кассационную жалобу истца

Первый суд я выиграла ,затем второй суд на убытки ,присудили 4-ю часть ответчику ,в аппеляционной инстанции решение суда оставили без изменения - частично удовлетворить мои требования ,я подала на кассацию -оставили в силе ,да ещё ответчик подал иск вместе с отзывом на кассацию на возмещение убытков по рассмотрению и прогнозированию этой жалобы ,и его удовлетворили ,10тыс. Короче пугают ,что если я опять буду писать дальше ,так и будут выставлять такие иски . как мне поступить .вынесено неправильное решение .а я не знаю что делать .

  • A27-1058-2013_20130530_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
  • A27-1058-2013_20130814_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
  • A27-1058-2013_20131220_Postanovlenie kassacii
    .pdf
  • В Федеральный Арбитражный суд 2
    .doc
Уточнение от клиента

Извините задержалась ,пока доехала до дома ,пока отсканировала ,посмотрите .Есть ещё решение 1-ого суда о неоснов.обогащ.

, любовь васильевна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Вы уточните суть вопроса то есть предмет иска, желательно приложить решение суда, апелляции и кассации. Я правильно поняла, вы являетесь истцом?

0
0
0
0

Согласно ст. 94 ГПК РФ К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд; расходы на оплату услуг представителей; расходы на производство осмотра на месте; компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса; связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами; другие признанные судом необходимыми расходы.

Согласно ст.98 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. 2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. 3.В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Согласно ст.99 ГПК РФ Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Согласно ст.104 ГПК РФ На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

То есть, если вы не согласны с распределением суд расходов, вы можете подать на определение частную жалобу.

Для более детального ответа надо видеть определение о распределении суд расходов (или решение суда, где распределены суд расходы).

1
0
1
0

Приложите судебные акты, так довольно сложно догадываться о существе вопроса, личные данные можете скрыть.

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а куда вы еще собрались писать? Только в Верховный суд осталось. Ну да, если вы будете еще подавать иски и будете проигрывать, то возмещение расходов возлагают на проигравшую сторону.

0
0
0
0

Если бы решение было бы неправильным, его бы в кассации отменили бы. Кассация рассматривает правовую сторону дела, как раз правомерность вынесенных нижестоящими судами решений.

0
0
0
0

Выкладывайте акты)) нужно ознакомиться с ними

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Ваш вопрос непонятен. Получается, что Вы в порядке апелляции, затем в порядке кассации обжалуете решения суда, а ответчик за это взыскивает с Вас убытки. Какие убытки, за что? Судебные расходы? Таковые взыскиваются судом первой инстанции с проигравшей стороны. Вы же, пишете, суд выиграли. Какой тогда второй суд на убытки, что за убытки?

Уточните свой вопрос.

0
0
0
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

УК завышала обьёмы по теплу ,я это оспорила в арбитраже ,им присудили неосновательное обогащение ,но на убытки ,кот. я понесла в результате доказывания сказали подать новый иск .я так и сделала .убытки не все вернули ,поэтому я сначало на апел.затем кассацию подавала . А ответчик вместе с отзывом на кассацию подал заявление на убытки .которые он якобы понёс рассматривая и анализируя эту кассацию , и мне присудили им заплатить 10тыс . я хочу подать в страстбург на беспредел судей ,как вы думаете ?

«Насколько я понимаю, человек судился в последующих инстанциях за то, чтобы ответчик возместил убытки, а в итоге на истца повесили еще 10 тыс. рублей, я правильно понял вас?»

Похоже, что так оно и было.

0
0
0
0
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Мне думается, что под убытками тут имелось ввиду  издержки на оплату услуг представителя за участие во 2-й и 3-й инстанции.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А судебные акты можно здесь выложить, чтобы предметно говорить о чем то?

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Любовь Васильевна, вам следует уточнить всю информацию и суть вашего вопроса подробнее и понятнее. Если специалисты неправильно начнут трактовать изложенные вами события, вы получите информацию, которая не будет вам полезна. 

0
0
0
0

УК завышала обьёмы по теплу, я это оспорила в арбитраже, им присудили неосновательное обогащение, но на убытки, кот. я понесла в результате доказывания сказали подать новый иск.я так и сделала.убытки не все вернули, поэтому я сначало на апел.затем кассацию подавала. А ответчик вместе с отзывом на кассацию подал заявление на убытки.которые он якобы понёс рассматривая и анализируя эту кассацию, и мне присудили им заплатить 10тыс. я хочу подать в страстбург на беспредел судей, как вы думаете ?

В силу закона расходы на представителя и прочие судебные издержки возмещаются стороне, в чью пользу принят судебный акт с другой стороны процесса. Поскольку кассационная инстанция отказала вам в жалобе, то взыскание судебных расходов в пользу второй стороны является законным. 

Т.е. беспредела судей здесь нет.

Другой вопрос, что такие расходы взыскиваются судом в разумных пределах. 

Вы можете не согласится с размером указанных расходов. У вас еще есть возможность дойти до надзорной инстанции. После этого вы исчерпаете все законные способы изменить судебный акт, подлежащий исполнению.

1
0
1
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

Представитель ,он же юристконсульт этого УК ,он не ездил на суд ,только написал что его наняли для рассмотрения этой жалобы , сделали акт вып.работ ,счёт оплаты и всё , и ходят похахатывают .

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

1.Вероятность успешного обжалования указанных судебных актов, к сожалению, равна нулю.

2.Единственная возможность, что либо изменить в данном деле, это обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств), так как документы по оплате услуг представителя по гражданско-правовому договору очевидно сфальсифицированы (не отражают реального положения дел, если верны те обстоятельства на которые вы указываете). 

Если удастся это доказать, то согласно п.п.2 п.2 ст.311 АПК РФ это будет основанием для пересмотра Постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сделать это будет очень сложно (добиться обвинительного приговора по данному обвинению), но вероятность данного обстоятельства все-таки выше, чем отмена решения в надзоре или ЕСПЧ. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2014