Дальше для взыскания алиментов нужно отца ребёнка вписывать в свидетельство?

Добрый день. На руках исполнительный лист, (установление отцовства и взыскание алиментов), суд удовлетворил мой иск. Дальше для взыскания алиментов нужно отца ребёнка вписывать в свидетельство?

, Алена, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вступившее в законную силу решение суда является одним из оснований для регистрации отцовства в органах ЗАГСа. Обратиться можно как в ЗАГС, в котором регистрировали рождение ребенка, так и в учреждение по месту проживания отца или матери. Кроме того, в ЗАГС можно обратиться и по месту принятия решения судом.