Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременая работаю вахтовым методом по договору, договор заканчивается как только заказ моя вахта, смогу ли я получить декретные

, ирина, г. Иркутск
Анна Комарницкая
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст. 261 Трудового кодекса В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

Таким образом, вы должны подать заявление о продлении с вами трудового договора с приложением мед.справки о беременности, и тогда вы получите причитающиеся вам выплаты.