Получение РВП на основании брака

Добрый день! подскажите пожалуйста, как и где можно получить РВП. Мой супруг гражданин России, прописан в Казани, но работает в Москве, имеет регистрацию в Москве. Я гражданка Украины у нас ребенок, рожден в Украине. Можем ли мы получить РВП в Москве? Или только в Казани? И с чего нужно начинать?

, Гульнара, г. Москва
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

рвп — регистрация по месту временного пребывания оформляется там, где гражданин временно проживает. для того, чтобы где-то проживать необходима воля собственника жилья и согласие совместно с ним проживающих граждан. на иностранных граждан эти нормы распространяются в этом же виде. то есть, ваш брак не имеет никакого значения для решения этого вопроса.
вы не написали, где вы фактически живете.
вот в том месте, где вы живете, вы и можете сделать регистрацию по месту временного пребывания, для этого вам нужно согласие собственника жилья,  как иностранный гражданин вы можете оформить рвп на почте.

уважаемая Гульнара,  «Юрист ответил: „рвп — регистрация по месту временного пребывания оформляется там, где гражданин временно проживает. для того, чтобы где-то проживать необходима воля собственника жилья и согласие совместно с ним проживающих граждан. на иностранных граждан эти нормы распространяются в этом же виде. то есть, ваш брак не имеет никакого значения для решения этого вопроса. “ На сколько мне известно РВП это-Разрешение на временное проживание в РФ» — так Вы объяснили свою отрицательную оценку. Используя в сообщениях исключительно аббревиатуру вне конкретного контекста, Вы рискуете получить консультацию не по своей теме. Будьте внимательнее и все у Вас получится.