Не признанный долг кредитором

Здравствуйте. Мой родственник взял в долг у моих знакомых 15000 дол в течении 5 лет исправно платил % пол года назад умер его жена долг признала)часть долга через меня передала затем подала на меня в суд чо бы я вернул ею отданную часть матевируя тем что расписки долговой между ее мужем и кредиторами нет Что бы не платить % я уже заплатил весь долг Кредитор старый человек участковому дал по казания что именно мой родственник брал у него деньги в моем присутствии и он одолжил родственнику по тому что хорошо знает меня Ну суд даже не принял во внимание это показание и назначил мне выплатить вернуть проплаченную сумму жене моего родственика

, Сабрина, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для начала нужно видеть иск, решение суда, а потом разбираться в вашей ситуации, т.к. все достаточно скомкано написано. Если не согласны с решением суда, то его нужно обжаловать, опять же если не пропущены сроки.