Как защитить себя и детей?

Здравствуйте.Мой муж работник полиции.У нас трое детей.Три мальчика.Возраст 15,9 и восемь месяцев.Часто скандалит дома.При детях матерится,грубо обращается.тиран.грозится отобрать детей.выгнать из квартиры.состряпать уголовное дело.я не знаю,что мне делать.Куда обращаться.я боюсь за свою жизнь и жизнь детей.Дети забиты потому что боятся его.Живем в поселке.Помогите.

, татьяна,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У меня есть подозрение, что самостоятельно вам будет справится с данной проблемой чрезвычайно сложно. Поэтому вам имеет смысл в черте вашего населенного пункта найти юриста или адвоката.

Если ваш муж совершает преступления в отношении вас и детей, он может быть привлечен к уголовной ответственности и лишен родительских прав (в результате он может потерять и работу). Соответственно вам имеет смысл по каждому факту его посягательств (успешных и просто попыток) обращаться в полицию с соответствующими заявлениями. О фактах нарушения прав детей вы можете обратиться в органы опеки и прокуратуру.