По ошибке указал не то место работы, но если я буду оплачивать своевременно, будут ли туда звонить?

Брал кредит на сумму 120 тыс .р. По ошибке указал не то место работы , но если я буду оплачивать своевременно , будут ли туда звонить?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Как правило, банк требует эту информацию для того, чтобы в случае просрочки исполнения обязательств попытаться связаться с должником, если последний не выходит на связь с банком. В выдаче кредита Вам могли отказать по этой причине, так как при его оформлении Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Согласно этой процедуре банк проверяет данные о Вам доходе, трудоустройстве, отчислениях и т.д. Не говоря уже о данных, которые содержатся в БКИ. Поэтому здесь беспокоится Вам не о чем. Если же Вы все-таки желаете внести данные корректировки в свои данные, как заемщика, Вы можете обратиться в банк.