Можно ли таким образом аннулировать прописку по месту жительства отца?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 4 года назад я выписала своего среднего сына из своей квартиры и прописала его по месту жительства его отца. Вчера я ходила в паспортный стол, он прописан по тому адресу, но в миграционной службе данные, что он всё ещё прописан на моём адресе, то есть последние 4 года в миграционную службу не поступали данные, о том что он прописан в другом месте. В таком случае какая инстанция права? Можно ли таким образом аннулировать прописку по месту жительства отца? Я планирую опять прописать его у себя.

, Маргарита, г. Иркутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Маргарита!

Тут может быть виновата даже почта России, которая не доставила в миграционную службу корешок с заявления о снятии с регистрационного учета.

Вы должны были сами поинтересоваться в паспортном столе получили они или нет, и если почтой не получили отнести самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».