Как исключить из конкурсной массы компенсационные выплаты за спецоперацию на украине, ведь по закону они не должны попадать в конкурсную массу

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Как исключить из конкурсной массы компенсационные выплаты за спецоперацию на украине, ведь по закону они не должны попадать в конкурсную массу

, Максим, Алчевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд заявление об исключении имущества из конкурсной массы. Автоматически ФУ не может исключать такие средства.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы -пишите в личные сообщения.

Максим
Клиент, Алчевск
Я нн за имущество, а за выплаты которые мне на спецоперации платят. Квартира у меня в военной ипотеке и она и так не попала в конкурсную массу. Меня интересует как исключить те выплаты за СВО которые по закону не должны попасть в конкурсную массу, нужны какието определенные документы или как? В справке 2ндфл с работы там например не указывается к какому виду дохода относятся эти выплаты

Имущество это деньги в том числе. А в остальном ответ тот же. Если ФУ включает военные компенсационные выплаты в конкурсную массу то через суд их надо из конкурсной массы исключать