Вопрос про статью употребление наркотиков

Здравствуйте.

Вопрос про статью употребление наркотиков

, Алина, г. Иркутск
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Алина, доброго дня!

За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ предусмотрена ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.

Наказание: штраф в размере от 4 000 до 5 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Лицо освобождается от ответственности если добровольно обратится в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

С уважением, Никита Александрович