Арест на регистрационные действия ТС

Доброе утро и с Наступающим! Вопрос, хочу приобрести автомобиль. Владелец сказал, что только сегодня он узнал, что на ТС наложен арест на регистрационные действия, по его словам задолженность по налогам на 18 т.р, говорит, что это все решается за 2 недели, задолженность гаситься и арест снимается, так ли это? если я приобрету у него ТС, какие могут быть у меня проблемы в дальнейшем, кроме того, как не смогу 2 недели поставить машину на учет? Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да никаких, кроме тех, что в случае выявления незарегистрированного автомобиля вы можете быть оштрафованы, от 500 до 800 рублей, а повторно лишены права управления