Правда ли что в действительности есть основания выйти уии в суд с отменой удо?

День добрый, друг освободился по удо, состоит на учете в уии, пока состоит на учете в уии был привлечён к адм.ответственности по ст.20.25 ч.1 коап рф. В уии ему сказали, что это 20 глава и нарушение общественного порядка и будут выходить в суд на отмену. Правда ли что в действительности есть основания выйти уии в суд с отменой удо?

, Илья, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, инспекция может выйти в суд с таким ходатайством, повод есть.

Пусть друг попробует обжаловать постановление по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.