И может это должность как то по другому называется?

Здравствуйте. Хочу в ДШИ принять работника на должность зам. по методической работе. В основном работа с отчётами, охраной труда, пожарной безопасностью и ведение личных дел, должностных инструкций, составление договоров.

Могу ли я принять человека просто с высшим образованием, не важно каким? И может это должность как то по другому называется?

, Вероника, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Штатное расписание утверждается приказом соответствующей организации, то есть вы можете назвать должность по своему усмотрению. Требования к кандидатам вы также устанавливаете самостоятельно (исключения: государственная, муниципальная, и иная служба в которой требованиям к лицам замещающим должности установлены федеральным либо субъектовым законодательством).