И не поздно сейчас что то писать в полицию доказывать?

ситуация следующая

год назад, на участок ИЖС(живу в коттеджном поселке) пришел сосед, вломился в дом, повалил на кровать нанес удары по голове, до крови,(есть фото)

все из за того что в ответ на его громкую музыку- я включил свою громко, но ему не понравился громкий раммштайн. и случилось то тчо случилось. в шоке вызвал скорую и полицию, но сосед пришел поговорили, тот извинился, я попросил лишь тишины и полиции ненадо, спустя год чувство вины его отпустило

есть ли признаки уголовных действий соседа? и не поздно сейчас что то писать в полицию доказывать?

, Дмитрий, г. Ижевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

максимум, что тут усматривается — побои, как адм. наказание, срок давности по которым 2 года. Поэтому, пишите заявление в полицию, уточняйте дату заявления первоначального, прикладывайте фото и давайте пояснения.

Будет ли рассмотрено дело по побоям — 6.1.1 КоАП РФ — сказать сложно, но шансы есть.

Имеете право после решения суда по побоям на гражданский иск, если докажете его вину в этом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
А то что в дом вломился?

А тут чем доказать? Взломал замок? вы зафиксировали? или свидетели?

Так что скорее всего СК откажет в ст. 139 УК РФ, потому что умысел был направлен на побои.