Здравствуйте, муж опоздал на работу ровно на 4 часа по уважительной причине, у него за это опоздание вычли 25% месячной зарплаты

Здравствуйте,муж опоздал на работу ровно на 4 часа по уважительной причине,у него за это опоздание вычли 25% месячной зарплаты. Имеют ли право?

, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Должна быть проведена служебная проверка. без нее — не имеют права. По проверке — если он писал объяснение, то может запросить ознакомиться с ее результатом.

Если не проводили и вычли деньги — обжалуйте в трудовую инспекцию в порядке ФЗ — 53 от 2006 об обращении граждан.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.