Добрый вечер устраиваюсь на работу в мвд запросили справку о наличии или отсутствии гражданства Украины так как место рождения на Украине, посольство Украины в Москве закрыто что делать

, Мирослава, г. Балаково
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Украина перестала отвечать на запросы России с 2014 года.
В Вашем случае выход только один: просить знакомых или родственников, проживающих на Украине, получить справку на месте. Или нанять украинского адвоката.
К сожалению, в данный момент подобные вопросы у меня в режиме «паузы».

С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его